2010 - 2011 Barnhouse New Music for Concert Band and Jazz Ensemble | 吹奏楽&ビッグバンド | デモ・カタログ | C. L. Barnhouse | | ミュージックストア・ジェイ・ピー

▲TOPへ

サイトマップ

注文番号:
059084

このページは商品情報をまとめたオンラインカタログです。商品のタイトルをクリック/タップすると、各商品の詳細ページを表示できます。
ただいまの時間、ネットショッピングとFAX注文をご利用いただけます。
お電話でのご注文の受付時間は、営業日の10時〜15時です。

2010 - 2011 Barnhouse New Music for Concert Band and Jazz Ensemble

情報カテゴリ
吹奏楽&ビッグバンド / デモ・カタログ《オンラインカタログ》

レーベルと品番
C. L. Barnhouse 

リリース年
2010年

楽譜リスト

 1. スターバースト・ファンファーレ ( Starburst Fanfare )
[ ディヴィッド・シェイファー ( David Shaffer ) ]
吹奏楽:Grade 1
 2. ウィンドソング ( Windsong )
[ ジェームス・スウェアリンジェン ( James Swearingen ) ]
吹奏楽:Grade 1
 3. 安らかに、魂よ ( Be Still, My Soul )
[ arr. ロバート・W・スミス ( Robert W. Smith ) ]
吹奏楽:Grade 1
 4. ロビンフッドと黄金の矢 ( Robin Hood and the Golden Arrow )
[ ロバート・W・スミス ( Robert W. Smith ) ]
吹奏楽:Grade 1
 5. ザップ! ( Zap ! )
[ ロブ・グライス ( Rob Grice ) ]
吹奏楽:Grade 1
 6. 星とエンジェル ( Stars and Angels )
[ マット・コナウェイ ( Matt Conaway ) ]
吹奏楽:Grade 1
 7. ソアリング・スピリット ( The Soaring Spirit )
[ ロブ・グライス ( Rob Grice ) ]
吹奏楽:Grade 1
 8. バラージ ( Barrage )
[ ロバート・W・スミス ( Robert W. Smith ) ]
吹奏楽:Grade 1
 9. 星明かりの夜 ( A Starlit Night )
[ ジェームス・スウェアリンジェン ( James Swearingen ) ]
吹奏楽:Grade 1
 10. タイム・トラベラー ( Time Traveler )
[ ラリー・ニーク ( Larry Neeck ) ]
吹奏楽:Grade 1
 11. エクサイテイション・マーチ ( Excitation March )
[ ロブ・グライス ( Rob Grice ) ]
吹奏楽:Grade 1
 12. クリスマスの鐘は鳴り続ける ( Holiday Bells are Ringing )
[ ロバート・W・スミス ( Robert W. Smith ) ]
吹奏楽:Grade 1
 13. インビンシブル ( Invincible )
[ ロバート・W・スミス ( Robert W. Smith ) ]
吹奏楽:Grade 1 1/2
 14. アストロン ( Astron )
[ ディヴィッド・シェイファー ( David Shaffer ) ]
吹奏楽:Grade 1 1/2
 15. クロセット・ブルック ( Crossett Brook )
[ ロブ・グライス ( Rob Grice ) ]
吹奏楽:Grade 1 1/2
 16. ゴースト、ゴブリンと魔女 ( Ghosts, Goblins and Witches: (A Spook-tacular Suite) )
[ ジェームス・スウェアリンジェン ( James Swearingen ) ]
吹奏楽:Grade 1 1/2
 17. 雪男の追跡 ( Abominable Snowman Chase )
[ ロバート・W・スミス ( Robert W. Smith ) ]
吹奏楽:Grade 1 1/2
 18. きよしこの夜 ( Silent Night )
[ arr. デイヴィド・シェイファー ( David Shaffer ) ]
吹奏楽:Grade 1 1/2
 19. 双頭の鷲の旗の下に ( Under the Double Eagle )
[ ヨーゼフ・フランツ・ワーグナー ( J. F. Wagner ) / arr. ジェームス・スウェアリンジェン ( James Swearingen ) ]
吹奏楽:Grade 2
 20. ドルフィンのダンス ( Danse Des Dauphins )
[ ロブ・グライス ( Rob Grice ) ]
吹奏楽:Grade 2
 21. テイクオフ! ( Takeoff! )
[ ディヴィッド・シェイファー ( David Shaffer ) ]
吹奏楽:Grade 2
 22. ハヌカー・ダンス(セヴィヴォン) ( Hanukkah Dance (Sevivon) )
[ マット・コナウェイ ( Matt Conaway ) ]
吹奏楽:Grade 2
 23. フューチャー・フォース ( Future Force )
[ ラリー・ニーク ( Larry Neeck ) ]
吹奏楽:Grade 2
 24. シェスタ・サンアントニオ ( Siesta San Anton )
[ ケン・ハリス ( Ken Harris ) ]
吹奏楽:Grade 2
 25. アペックス・マーチ ( Apex March )
[ アンドリュー・グローバー ( Andrew Glover ) ]
吹奏楽:Grade 2
 26. フェスティーヴ・フローリッシュ ( Festive Flourish )
[ ディヴィッド・シェイファー ( David Shaffer ) ]
吹奏楽:Grade 2
 27. サンタとブリザード ( Santa and the Blizzards )
[ ロブ・ロメイン ( Rob Romeyn ) ]
吹奏楽:Grade 2
 28. 春の息吹 ( The First Breath of Spring )
[ エド・ハックビー ( Ed Huckeby ) ]
吹奏楽:Grade 2
 29. カウントダウン ( Countdown )
[ ラリー・ニーク ( Larry Neeck ) ]
吹奏楽:Grade 2 1/2
 30. アイル・ラブ・マイ・ラブ ( I'll Love My Love )
[ arr. ベン・ホーキンス ( Ben Hawkins ) ]
吹奏楽:Grade 2
 31. トランペット・シャウトアウト ( Trumpet Shout-out )
[ ラリー・ニーク ( Larry Neeck ) ]
吹奏楽:Grade 2 1/2
 32. ファンファーレと勝利 ( Fanfare and Triumph )
[ ジェームス・スウェアリンジェン ( James Swearingen ) ]
吹奏楽:Grade 2 1/2
 33. オン・ア・スノウィ・ウィンターズ・イヴ ( On a Snowy Winter's Eve )
[ ディヴィッド・シェイファー ( David Shaffer ) ]
吹奏楽:Grade 2 1/2
 34. テイルスピン! ( Tailspin! )
[ ロブ・ロメイン ( Rob Romeyn ) ]
吹奏楽:Grade 2 1/2
 35. フェニックス序曲 ( Phoenix Overture )
[ ベンジャミン・イョオ ( Benjamin Yeo ) ]
吹奏楽:Grade 2 1/2
 36. トラッキン! ( Truckin'! )
[ アマンダ・ハーバーグ ( Amanda Harberg ) ]
吹奏楽:Grade 2 1/2
 37. マラウダーズ・オン・ザ・ハイ・シーズ ( Marauders on the High Seas )
[ ラリー・ニーク ( Larry Neeck ) ]
吹奏楽:Grade 2 1/2
 38. ケルティック・ベル・キャロル ( Celtic Bell Carol )
[ ロバート・W・スミス ( Robert W. Smith ) ]
吹奏楽:Grade 2 1/2
 39. カラーズ・オブ・フォール ( Colors of Fall )
[ ロブ・ロメイン ( Rob Romeyn ) ]
吹奏楽:Grade 2 1/2
 40. アベンジャー・マーチ ( The Avenger March )
[ カール L. キング ( Karl L. King ) / arr. アンディ・クラーク ( Andy Clark ) ]
吹奏楽:Grade 2 1/2
 41. プライミーバル・ストームフロント ( Primeval Stormfront )
[ マット・コナウェイ ( Matt Conaway ) ]
吹奏楽:Grade 2 1/2
 42. 永遠の輝き ( Forever Shining )
[ ジェームス・スウェアリンジェン ( James Swearingen ) ]
吹奏楽:Grade 3
 43. プレスティッシモ・マーチ ( Prestissimo: March or Galop )
[ カール L. キング ( Karl L. King ) / arr. ジェームス・スウェアリンジェン ( James Swearingen ) ]
吹奏楽:Grade 2 1/2
 44. ハートストリングス ( Heartstrings )
[ マット・コナウェイ ( Matt Conaway ) ]
吹奏楽:Grade 2 1/2
 45. 良い便り ( Good Tidings to All )
[ エド・ハックビー ( Ed Huckeby ) ]
吹奏楽:Grade 3
 46. 魔女と聖者 ( The Witch and the Saint )
[ スティーヴン・ライニキー ( Steven Reineke ) / arr. マット・コナウェイ ( Matt Conaway ) ]
吹奏楽:Grade 3
 47. 気楽に! ( At Ease! )
[ マット・コナウェイ ( Matt Conaway ) ]
吹奏楽:Grade 3
 48. マウンテン・オブ・ザ・サン ( Mountain of the Sun )
[ ロブ・グライス ( Rob Grice ) ]
吹奏楽:Grade 3
 49. 私はいずこにさすらうのか? ( Whither Must I Wander? )
[ レイフ・ヴォーン・ウィリアムズ ( Ralph Vaughan Williams ) / arr. ジェームス・スウェアリンジェン ( James Swearingen ) ]
吹奏楽:Grade 3
 50. ハドリアヌスの長城 ( Hadrian's Wall )
[ ロバート・W・スミス ( Robert W. Smith ) ]
吹奏楽:Grade 3
 51. ジングルベル・ファンタジー ( A Jingle Bells Fantasy )
[ arr. ジェームス・スウェアリンジェン ( James Swearingen ) ]
吹奏楽:Grade 3
 52. アンドロメダ ( Andromeda )
[ ディヴィッド・シェイファー ( David Shaffer ) ]
吹奏楽:Grade 3
 53. メヌエット ( Menuetto: from Symphony No. 35, "Hafner" )
[ モーツァルト ( W. A. Mozart ) / arr. ジェフ・ブライト ( Jeff Bright ) ]
吹奏楽:Grade 3
 54. エクスクラメーションズ ( Exclamations )
[ エド・ハックビー ( Ed Huckeby ) ]
吹奏楽:Grade 3
 55. ノースウィンド ( Northwind )
[ カール・ストロメン ( Carl Strommen ) ]
吹奏楽:Grade 3
 56. ハヌカー祭 ( Hanukkah: Festival of Lights )
[ arr. ハワード・ロウ ( Howard Rowe ) ]
吹奏楽:Grade 3
 57. 女王アンのリベンジ伝説 ( Legend of the Queen Anne's Revenge )
[ ロバート・W・スミス ( Robert W. Smith ) ]
吹奏楽:Grade 3
 58. マインド・セット ( Mind Sets )
[ エド・ハックビー ( Ed Huckeby ) ]
吹奏楽:Grade 3
 59. アメリカ・トライアンファント ( America Triumphant March )
[ キース・P・レイティ ( Keith P. Latey ) / arr. アンドリュー・グローバー ( Andrew Glover ) ]
吹奏楽:Grade 3 1/2
 60. ヴィジョン・オブ・ホープ ( Vision of Hope )
[ マシュー・マウロ ( Matt Mauro ) ]
吹奏楽:Grade 4 1/2
 61. 土星:輪を持つ惑星 ( Saturn: The Ringed Planet )
[ ロブ・ロメイン ( Rob Romeyn ) ]
吹奏楽:Grade 3 1/2
 62. ドリーム ( Dreams )
[ ロバート・W・スミス ( Robert W. Smith ) ]
吹奏楽:Grade 3 1/2
 63. セレブレーション・フォーク ( Celebration Folklorique )
[ アンドレ・ジュトラス ( Andre Jutras ) ]
吹奏楽:Grade 3 1/2
 64. ハーフ・ステップ・マーチ ( Half Step March )
[ カイル・マッキンゼイ ( Kyle McKinzey ) ]
吹奏楽:Grade 3 1/2
 65. クラシカル・ロンド ( Classical Rondo: for Solo Instrument with Concert Band/Wind Ensemble accompaniment )
[ アントニオ・カプッツィ ( Antonio Capuzzi ) / arr. アンドリュー・グローバー ( Andrew Glover ) ]
吹奏楽:Grade 4
 66. 月がささやくように ( As the Moon Whispers )
[ ベンジャミン・イョオ ( Benjamin Yeo ) ]
吹奏楽:Grade 3 1/2
 67. 桜満開超特急に乗る先生 ( Sensei's Ride On The Cherry Blossom Express )
[ ロバート・W・スミス ( Robert W. Smith ) ]
吹奏楽:Grade 4 1/2
 68. ゲートウェイ・シティ・マーチ ( The Gateway City March )
[ カール L. キング ( Karl L. King ) / arr. アンドリュー・グローバー ( Andrew Glover ) ]
吹奏楽:Grade 4
 69. ムーンライト・ソナタ ( Moonlight Sonata )
[ ベートーヴェン ( Beethoven ) / arr. アンドリュー・プーア ( Andrew Poor ) ]
吹奏楽:Grade 4
 70. ワン・ウィズ・ザ・ウィンド ( One with the Wind )
[ マット・コナウェイ ( Matt Conaway ) ]
吹奏楽:Grade 4 1/2
 71. セプテンバー ( September )
[ マイケル・A・モーエセン ( Michael A Mogensen ) ]
吹奏楽:Grade 5
 72. アンドレア・シェニエ ( Andrea Chenier: Excerpts from the Opera )
[ ウンベルト・ジョルダーノ ( Umberto Giordano ) / arr. ジュセッペ・ヴァニネッティ / アンドリュー・グローバー ( Giuseppe Vaninetti ・ Andrew Glover ) ]
吹奏楽:Grade 5
 73. 交響曲第3番「ドン・キホーテ」:4楽章・イルミネーション ( Symphony No. 3, "Don Quixote," Mvt. IV: The Illumination )
[ ロバート・W・スミス ( Robert W. Smith ) ]
吹奏楽:Grade 4 1/2
 74. ホパック・ラスコリニキ ( Hopak Raskolniki )
[ デイヴィッド・R・ホルジンガー ( David R. Holsinger ) ]
吹奏楽:Grade 4
 75. プロミシング・スカイ ( Promising Skies )
[ ロバート・W・スミス ( Robert W. Smith ) ]
吹奏楽:Grade 5
 76. Don't Make Us Come Out There
[ ポール・クラーク ( Paul Clark ) ]
ビッグバンド:Grade 2 1/2
 77. Give It Up!
[ ジェリー・ウィリアムズ ( Jerry Williams ) / arr. アンディ・クラーク ( Andy Clark ) ]
ビッグバンド:Grade 2 1/2
 78. Once Upon a Time
[ ポール・クラーク ( Paul Clark ) ]
ビッグバンド:Grade 2 1/2
 79. Rock the Halls
[ ポール・クラーク ( Paul Clark ) ]
ビッグバンド:Grade 2
 80. Come Out Swinging
[ ラリー・ニーク ( Larry Neeck ) ]
ビッグバンド:Grade 3
 81. Time Out
[ Ken Harris ]
ビッグバンド:Grade 1 1/2
 82. Rock On!
[ アンディ・クラーク ( Andy Clark ) ]
ビッグバンド:Grade 2
 83. Day at the Beach
[ Larry Clark ]
ビッグバンド:Grade 3
 84. Sugarplum Rock from the Nutcracker Suite
[ arr. Paul Clark ]
ビッグバンド:Grade 2 1/2
 85. Shadows and Dreams
[ ラリー・ニーク ( Larry Neeck ) ]
ビッグバンド:Grade 3
 86. Dance Like No One's Watching
[ ポール・クラーク ( Paul Clark ) ]
ビッグバンド:Grade 3
 87. Brass Attack
[ Larry Barton ]
ビッグバンド:Grade 2 1/2
 88. Walkin' the Blues
[ カール・ストロメン ( Carl Strommen ) ]
ビッグバンド:Grade 3
 89. Parallell Universe
[ アンディ・クラーク ( Andy Clark ) ]
ビッグバンド:Grade 3 1/2
 90. Southern Exposure
[ Howard Rowe ]
ビッグバンド:Grade 3 1/2
 91. Says Who?
[ Lenny Stack ]
ビッグバンド:Grade 4
 92. A Short History of Jazz
[ Les Hooper ]
ビッグバンド:Grade 4
 93. Us
[ Thad Jones / arr. Mike Carubia ]
ビッグバンド:Grade 3 1/2
 94. Don't Get Sassy in F
[ Thad Jones / arr. Mike Carubia ]
ビッグバンド:Grade 3
 95. Don't Get Sassy in B-flat
[ Thad Jones / arr. Mike Carubia ]
ビッグバンド:Grade 4
 96. Greeting & Salutations
[ Thad Jones / arr. Mike Carubia ]
ビッグバンド:Grade 3 1/2
 97. Lonely Days
[ Mike Carubia ]
ビッグバンド:Grade 3 1/2
 98. Back Bone
[ Thad Jones / arr. Mike Carubia ]
ビッグバンド:Grade 4
 99. Buffalo Wings
[ Mike Carubia ]
ビッグバンド:Grade 3 1/2
 100. Tow Away Zone
[ Thad Jones / arr. Mike Carubia ]
ビッグバンド:Grade 3 1/2
 101. Blues Dance
[ Mike Carubia ]
ビッグバンド:Grade 4 1/2
 102. Central Park North
[ Thad Jones / arr. Mike Carubia ]
ビッグバンド:Grade 3 1/2
 103. Bling
[ Mike Carubia ]
ビッグバンド:Grade 3 1/2
 104. Low Down
[ Thad Jones / arr. Mike Carubia ]
ビッグバンド:Grade 4
 105. ファット・チャンス ( Phat Chance )
[ カール・ストロメン ( Carl Strommen ) ]
ビッグバンド:Grade 4

試聴はJASRACのみならず、出版社/レーベルの許可を得た上で行っています。[当サイトの試聴について]



[前のページへ戻る]